Консультации / Травматология и ортопедия

Можно ли получить группу инвалидности если одна нога короче другой на 3 сантиметра?

Здравствуйте уважаемый Леонид Григорьевич! Моему папе 52 года, около 15 лет назад у него случился перелом шейки бедра. далее перелом сросся неправильно, в результате чего одна нога стала короче другой на 3 сантиметра. Хотела бы узнать, можно ли получить группу инвалидности если одна нога короче другой на 3 сантиметра в результате неправильно сросшегося перелома шейки бедра?Под какую группу это подпадает и чем регламентируются врачи при определении группы инвалидности?Заранее благодарна за консультацию!
При определении группы инвалидности врачи исходят не из диагноза, а из степени нарушения функции органа в аспекте определенной профессии. О профессии у Вас ни слова, конкретный ответ не возможен. Могу только сказать, хоть рекомендация запоздалая, что такое укорочение конечности легко компенсируется высотой каблука обуви. Поэтому, о группе вряд ли встанет вопрос. Но могу кое-что посоветовать. Обращайтесь через сайт www.moy-vrach.ru