Консультации / Гинекология

ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА

Здравствуйте ,подскажите мне пожалуйста. Я беременна у меня 33-34 недели беременности. Я простыла два дня у меня была температура 37,5-38, я сбивала температуру протиралась уксусом , и принимала парацетамол. Температуру я сбила она больше не подымалась, появился насморк заложен нос,боли в горле , и сильный кашель сухой.Обратилась к терапевту , терапевт прослушал меня и сказал что у меня хрипы с правой стороны а с левой стороны пневмония. Назначили мне антибиотик Аугментин 1 грамм 2раза в день сироп от кашля флавамед. Подскажите пожалуйста если я буду принимать антибиотик как отразится на моего малыша и последствия я очень волнуюсь и переживаю СПАСИБО.
Здравствуйте! Аугментин не противопоказан при беременности и потенциальная польза от приема антибиотика в данном случае выше, чем предполагаемый вред.