Консультации / Психология и психиатрия

Не могу пережить потерю дочки

Здравствуйте, 5 месяцев назад на 30 неделе беременности произошла от слойка плаценты, сделали экстренное кесарево сечение, но дочку не успели спасти. Ребенок был очень долгожданным. Никак не могу смириться со случившимся. Очень хочу ребенка, но врачи запретили планировать год. Две мои подруги беременны на больших сроках, очень тяжело с ними общаться, потому что у них радость, а я не могу радоваться. Нахожусь в депрессии, ничего не хочу, постоянно думаю о ребенке. Месяц назад несмотря на запреты врачей стали планировать малыша, но кажется все это закончилось выкидышем. Я больше так не могу.
Добрый день! Вы слишком торопитесь. Чтобы пережить произошедшее с Вами, нужно не пять месяцев, а не меньше года, так что врачи правы и с медицинской, и с психологической точки зрения. Ваши преждевременные попытки только усугубляют Ваше состояние, потому что в депрессии ничего хорошего не происходит. Очень рекомендую обратиться за помощью к психологу, будет легче пережить и выйти из депрессивного состояния, а там и новые планы выстроятся. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru