Консультации / Психология и психиатрия

Как пережить утрату ребёнка

Здравствуйте! Пишу для того чтобы спросить совета и поддержки. Мне 31 год, замужем 7 лет, мужу 34, есть дочка 6 лет. Но недавно умер мой мальчик димочка ему был 1 год и 8 месяцев. Похоронили 2 месяца назад. Муж винит меня, почти каждый день напоминает об этом, у меня нервы уже не выдерживают. Не знаю что делать, то ли разводится, то ли терпеть пока успокоится. Иногда разговаривает о нашем будующем, что хочет ещё детей, но часто говорит о том, что я без ответственная, нет мне доверия, что я делаю все не так, что должна слушаться только его, потому что только он знает как лучше делать. Я не хочу разводится, но и поговорить с ним не могу он меня не слышит. Подскажите как успокоиться и сохранить семью.
Здравствуйте. Выражаю своё соболезнование Вашему горю. Не уверен, что мои подсказки сейчас Вам помогут и Вы сможете успокоиться, когда Ваша утрата ещё так свежа, а дома такая обстановка. В данном случае нужно пройти личную терапию по работе с потерей. Есть большая психологическая травма, которой нужно не только время, чтобы она "затянулась", но и проработка на уровне чувств и эмоций. Самостоятельно это сделать сложно. Тем более, в том состоянии, в котором Вы сейчас находитесь. И, к тому же, нет поддержки от супруга, а наоборот, лишь осуждение и усиление чувства вины. Я рекомендую обратиться к психотерапевту для курса терапии. Это будет самое верное, что Вы можете сделать, в данном случае. и это самое лучшее, что я могу Вам подсказать. И прошу Вас не оттягивать этот момент, время не лечит, оно лишь загоняет вглубь ту боль, которая будет делать своё дело ещё долго. С ней и нужно разобраться. Да поможет Вам Бог!