Консультации / Педиатрия

Положительные инфекции у ребенка

ДД! Подскажите, пож-та, как влияют инфекции на прививку АКДС? Ребенок после ЭКО, роды преждевременные путем кесарево сечения на 34-35 неделе. Вес при рождении 3120, 51 см. По УЗИ головного мозга: признаки дилятации боковых желудочков, т.е. водичка больше нормы. С рождения наблюдаемся у невропатолога. Ребенку 9 месяцев, в развитии не отстает. Перед прививкой АКДС сдали анализы на инфекции. Результат: хламидии Ig G - слабо положительные (ОП крит-0,288, ОП пробы-0,572), цитомегаловирус Ig G - положительные (ОП крит-0,125, ОП пробы-1,622). Подскажите, пож-та, как влияют инфекции на прививку? Можно ли ее делать или нужно вылечить или пересдать анализы в другой лаборатории? Заранее спасибо!
З! Содержание IgG в анализе говорит о некогда происшедшем инфицировании. Лечить тут нечего; организм с проникшей в него инфекцией давно справился. "На память" остались только эти иммуноглобулины. никакого воздействия на анатоксины и микроб, входящий в состав вакцины АКДС, они не окажут - у них совсем другая "специализация". Можно ли вводить АКДС, нужно спрашивать у наблюдающего вас невролога. Судя по Вашему описанию, можно. Удачи!