Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

инфекция у ребенка

Добрый день. У моего сына анализ крови показал следующее- ВПГ 1-2 типа IgG-положительный.ОП пробы-1. цитомегаловирусIgG-положительный.ОП пробы -0.44. ЦитомегаловирусIgM-отрицательный. ТоксоплазмозIgM-отрицательный. ТрихомонадыIgG-отрицательный. ВПГ 1-2типаIgM-отрицательный. Сыну 3 месяца. Объясните пожалуйста что это такое и чем опасно для ребенка?
Ваш ребенок уже встретился с герпес вирусами, возможно в роддоме, но может быть и от Вас. Страшного в этом ничего нет, его иммунная система ответила адекватно. Если нет никаких высыпаний или другой клиники, то Ваш ребенок абсолютно здоров. К 50 годам 90% населения имеют антитела к герпес вирусам.
Спасибо за ответ. У сына поставили диагноз гидроцефальный синдром.Может ли это быть связано с этими инфекциями? Назначили свечи виферон от инфекций и имуностимулирующие препараты /названия не помню/.
Причин для повышенного внутричерепного давления очень много и невсегда они связаны только с инфекциями. Если Вы пришлете больше информации, данные МРТ, лабораторные исследования, то можно будет дать более конкретный ответ.
Консультация врача инфекциониста на тему «инфекция у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2011
О консультанте