Консультации / Педиатрия

Ротавирусная инфекция у ребенка 4 года

Здравствуйте,две недели назад ребенку стало плохо,вызвали врача,назначили лечение,после лечения сдали анализ оказалось ротавирус,пролечились еще неделю по рекомендациям врача,сдали повторно опять положительный анализ на ротавирус,подскажите пожалуйста что делать? когда первый раз вызвали врача скорой помощи он сказал что похоже на инфекцию,но госпитализировать не стал,просто назначил лечение следующими препаратами: гидравит,мотилиум,смекта,линекс и энтерофорил
Добрый день! Лечение назначено верное, но отсутствует противовирусный компонент, оттого ротавирус может и медленно удаляться из организма. В таких случаях назначают еще и противовирусное средство (виферон) и это позволяет долечиться до конца и поддержать иммунитет ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо вам большое!Будем пить противовирусное средство