Консультации / Педиатрия

Скрытые инфекции у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 года, он с 1го мес.начал болеть. На грудном вскармливании,а болеет очень часто. Сдали кровь из вены на "скрытые"инфекции. Обнаружили антитела класса G цитoмегаловирусy КП 12,05 титр 1: 1600 и антитела класса G герпеса 6типа КП 1,08. Наш педиатр подсказала сдать ряд анализов. Из-за отсутствия препаратов для лечения этих вирусов(изопринозин и его аналогов),предложила преобрести алпизарин. Но сейчас настаивает, лучше не лечить до 2-3лет. Ребёнок болеет 1-2раза в месяц. Уже сил нет. Лекарства многие не помогают, иной раз на орви наслаивается другая бактериальная инфекция. Неужели нельзя вылечить эти цитомегаловирус и герпес, и надо ждать 2-3 лет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На основании этих положительных анализов невозможно установить острую инфекцию, которая , действительно, требует лечения. Чтобы поточнее определить фазу инфекционного процесса, необходимо смотреть весь маркерный спектр с определением авидности, и ПЦР, желательно , в динамике. Если ребенок часто болеет ОРВИ, может, просто назначить профилактику ОРВИ с помощью местного противовирусного? Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием, личный осмотр.