Консультации / Психология и психиатрия

Не могу справиться с ребенком

Здравствуйте. Мое письмо, уже наверное, как акт отчаянья. У меня дочь . 2, 2 года. и я уже иногда начинаю сомневаться, все ли с ней в порядке. Приведу несколько примеров. Ребенок, во время игры, может начать бить кого - нибудь, ну, например пультом. Ей говоришь спокойно, что нельзя так делать, маме больно (даже могу притворно поплакать). Арина правда пожалеет, но увидев, что я прекратила реветь, треснет чем - нибудь опять. Ругаться - бесполезно, будет еще хуже. Приходиться эту вещь изымать, что воспринимается очень болезненно. и в итоге не чему ее не учит. Так - же может например вылить чай на пол, выкинуть еду,если запсихует. При том, прекрасно зная, что нельзя так делать, будет смотреть на меня, а потом бегать прятаться. И при этом, у меня складывается ощущение, что это все для нее игра. И с приучением к горшку дела обстоят аналогично. Будет стоять, писать на пол, поглядывая на меня и горшок. Когда я ее начинаю на него высаживать (в процессе мочеиспускания), то все заканчивается слезами. Переключить внимание получается только на то, что надо ей (например кубики), а вот на развивающие книги - не получается. Буду очень благодарна, за ответ. заранее спасибо.
Для уточнения причин такого поведения обратитесь очно к психологу,желательно клиническому. Очень много мне вам надо задать уточняющих и прямо выясняющих вопросов,увидеть и пообщаться с девочкой,чтобы сделать какие-то выводы. Хотите проконсультирую вас в скайпе? Удачи!