Консультации / Психология и психиатрия

Не могу справиться с сыном 9 лет

Здравствуйте Екатерина Алексеевна.У меня есть сын,ему полных 9 лет.Я не могу с ним справиться,ему ни чего не интересно,он ни чем не увлекается.Он может целыми днями играть в компьютерные игры,праздно болтаться по улицам.Постоянно мне врёт и делает это так наивно,что веришь ему .В школе совсем перестал учиться,на уроках совсем не работает,в жизни класса участие не принимает.Внешний вид удручающий,ему все равно в чем он одет,какой у него вид.Разговоры не помогают,он катиться в низ а он еще ребёнок.Порой у меня руки опускаются,хочется отдать его в интернат,но я понимаю что это не выход.Что делать я не знаю!
Обратитесь к психиатру. Такое поведение может быть началом психического заболевания. В этом случае, чем раньше Вы начнете лечение, тем оно будет более эффективно. Были ли у ребенка психологические травмы (развод родителей, плохое отношение к нему в школе и т.д.)? Может быть, ему сложно учиться и над ним смеются одноклассники? В этом случае его самооценка резко упадет. Также следует проверить сына на заболевания внутренних органов, сдать анализы крови. До того как сын пройдет полное обследование, не следует опускать руки.