Консультации / Психология и психиатрия

Не могу справиться с сыном 9 лет

Здравствуйте Екатерина Алексеевна.У меня есть сын,ему полных 9 лет.Я не могу с ним справиться,ему ни чего не интересно,он ни чем не увлекается.Он может целыми днями играть в компьютерные игры,праздно болтаться по улицам.Постоянно мне врёт и делает это так наивно,что веришь ему .В школе совсем перестал учиться,на уроках совсем не работает,в жизни класса участие не принимает.Внешний вид удручающий,ему все равно в чем он одет,какой у него вид.Разговоры не помогают,он катиться в низ а он еще ребёнок.Порой у меня руки опускаются,хочется отдать его в интернат,но я понимаю что это не выход.Что делать я не знаю!
Обратитесь к психиатру. Такое поведение может быть началом психического заболевания. В этом случае, чем раньше Вы начнете лечение, тем оно будет более эффективно. Были ли у ребенка психологические травмы (развод родителей, плохое отношение к нему в школе и т.д.)? Может быть, ему сложно учиться и над ним смеются одноклассники? В этом случае его самооценка резко упадет. Также следует проверить сына на заболевания внутренних органов, сдать анализы крови. До того как сын пройдет полное обследование, не следует опускать руки.
Консультация психотерапевта на тему «Не могу справиться с сыном 9 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2013
О консультанте