Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте

Здравствуйте. Внучке 4и7 года. У нас ОНР 1 уровня. Она все выполняет жестами но не разговаривает. Что нам делать как ее разговорить.
Здравствуйте! В первую очередь необходимо выяснить причину, почему девочка не разговаривает. ОНР - это не причина, это следствие каких-то нарушений в головном мозге. Необходимо обратиться к неврологу, который, если сочтет нужным, назначит ЭЭГ, узи сосудов шеи и головного мозга и т.д. Обратитесь к остеопату. Очень рекомендую посетить нейропсихолога, который проведет диагностику и возможно расскажет о том, какие именно зоны мозга работают неправильно и посоветует конкретные упражнения.