Консультации / Гинекология

Планирование беременности инфекции

Добрый день, планирую беременность, при сдаче анализов на скрытые инфекции обнаружились: хламидии и цитомегаловирус, был назначен следующий курс лечения: вильпрафен 1таб 2 раза в день 10дней, трихопол 1таб 2 раза в день 7дней, линекс, свечи тержинан и свечи клион-д 10 дней, виферон по 10 дней в месяц 6 месяцев. Вопрос следующий это нужно делать всё одновременно? или в какой то последовательности? К врачу который назначил обратиться не могу, так как нахожусь теперь в другом городе. И вопрос такой, нужно ли вообще лечение при таких результатах анализов: исследования: anti-CMV IgG; результаты: полож., титр 1:1600; референсные значения: отриц исследования: Chlamydia trachomatis IgG; результаты: полож. титр 1:20; референсные значения: отриц исследования: хламидия трахоматис; результаты: отриц; референсные значения: отриц
Здравствуйте! На основании однократного ИФА IgG лечение не назначается! Необходимо пересдавать ИФА с интервалом 2 недели и только в случае увеличения титра антител более чем в два раза необходимо лечение. Относительно ЦМВ - на сегодняшний день нет препаратов, которые могут вылечить ЦМВ. Chlamydia trachomatis лечиться в случае выявления методом ПЦР - я так понимаю, что у Вас он отрицательный.