Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 25 лет (планируем первую беременность). Обращаюсь к Вам за консультацией по следующему вопросу: в двадцатых числах октября 2011г. у меня появился небольшой зуд и выделения без особого запаха, у мужа тоже зуд (плюс сыпь на слизистой ). Возможности обратиться к врачу не было, поэтому лечились сами, пропили трихопол, мазь и свечи метранидазол. 28 октября начались критические дни, немного с задержкой. После окончаниея кд обратилась к врачу, мазок был чистый, лейкоциты 3-5, без инфекций. Но выделения еще были и уже без зуда, поэтому врач прописал еще свечи нео-пенотран форте. Проделала это лечение в начале ноября. Сейчас жду следующие кд. Вопрос такой: могу ли я в следующем цикле планировать зачатие? Мое лечение никак не повлияет? И подскажите, пожалуйста, какие анализы должен сдать муж перед планированием беременности? И еще один вопрос, могли ли витамины спровоцировать такую реакцию (мы пили алфавит). Заранее большое спасибо!
Лечение не повлияет, но полностью ли Вы уверены, что вылечились? Нужно сдать мазок на микрофлору, посев из влагалища, мазок на ИППП и супругу сдать аналогичные анализы. Витамины могли тоже повлиять, но это точно можно узнать , если попробовать их снова.