Консультации / Педиатрия

У ребенка кал со слизью и прожилками крови

Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 года. Со стулом всегда все хорошо было. А вчера вечером покакал и сверху на кале увидела островок слизи с кровью.. Ждала следующего опорожнения, и вот сегодня утром покакал и ничего я не увидела!! А вечером еще раз покакал и сбоку совсем маленький островок с парой прожилок из крови.. Подскажите, могло это случиться из-за того, что ребенок съел целое киви и яблоко семеренко, оба фрукта кислые, может поэтому воспалился кишечник? Какие наши дальнейшие действия? Подскажите, пожалуйста! Очень волнуюсь..!
Добрый вечер! Пока повода для волнения сильного нет, ребенок ни на что не жалуется, температура в норме, правильно? А стул не слишком "крепкий"? нет склонности к запорам? можно повредить слизистую твердым калом--отсюда и прожилки. Полагаю, самое правильное --с дать анализ кала и, если в нем будут изменения, проконсультироваться с гастроэнтерологом С уважением, Екатерина Анатольевна