Консультации / Фтизиатрия
Снова манту после диаскинтеста
Добрый день Любовь Андреевна .Я уже вам писала и вы мне отвечали. Подскажите, очень нужна ваша консультация .Сейчас такая ситуация: У нас манту всегда была гиперимия. В этом году поставили 7 пап. Послали к фтизиатру. Анализы крови и мочи хорошие. Рентген хороший. Флюорография моя и мужа норма. Сделали диаскинтест - он отрицательный. А фтизиатр от нас не хочет отстать и говорит что надо снова переделывать манту. Я не пойму зачем тогда делали тест? И ссылается на какой то приказ, что я не могу отказаться снова делать манту. Если будет такая же она нас поставит на учет, если нет - тогда отпустит. Что нам делать? Надежда осталась на вас. Уж не хочется мне моего ребенка опять мучить прививкой. Если можно отказаться, скажите на что мне ссылаться и куда идти жаловаться? Заранее спасибо

Думаю, что врач права. Надо повторить Манту через 3 мес.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Снова манту после диаскинтеста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2014