Консультации / Гинекология

Первый скрининг когда лучше делать

Добрый день! Первый день последней менструации 08.12.2013г. Овуляция была поздняя, определяла по тестам, 26.12.2013г. Все анализы в норме, ХГЧ сдавала еще в начале января 2 раза, тоже все хорошо. На УЗИ 07.02.2014г. срок поставили 8 недель. Немного запуталась в сроках. Можете подсказать, как определить более точно срок беременности, например на 11.02.2014г. Или все же ориентироваться на срок, который ставят по УЗИ. И, когда же все таки лучше делать первый скрининг, с какого по какой период? Заранее спасибо!
Здравствуйте! По последним месячным на 13/02/14 срок беременности 10 недель; по УЗИ срок 8 недель. Ориентируйтесь на срок по месячным, если они были регулярными.