Консультации / Генетика

1 скрининг

Добрый день! Была на первом приеме у гинеколога 08 ноября. Мне поставили срок беременности 5-6 недель. Первый день последних месячных 28 сентября. Отправили записаться на первый скрининг, записали на 22 декабря. По моим подсчетам, это получается первый день 13-той недели. Подскажите, насколько информативно проводить скрининг на данном сроке. Спасибо!
Здравствуйте! Да, правильно предположить срок беременности не всегда реально. Оптимально - выполнить небольшое УЗИ в сроке около 9 недель и тогда можно будет понять когда лучше всего выполнить диагностическое УЗИ первого триместра/ Всего хорошего!