Консультации / Пульмонология

Появление сухого кашля после влажного

Добрый день! Моему ребенку 2 года 5 месяцев. Две недели лечим кашель.Принимали геделикс затем сменили на бромгексин. Кашель был редкий, влажный. Сейчас стал почаще и сухим. Температура не поднималась. Ребёнок подвижен и активен. В ноябре редкий кашель сохранялся в течении месяца.Педиатр выписывал антибиотик.Только после применения антибиотиков вышли из этого состояния,но дважды поднималась температура. Как быть сейчас? Не хотелось бы вновь довести до антибиотиков.
Подключите ингаляции через небулайзер физ.раствор + лазалван по 5 капель (раствор для ингаляций).