Консультации / Психология и психиатрия

Телевизор

Добрый день Екатерина Викторовна, девочка в восемь лет с хорошим зрением постоянно подходит в плотную к телевизору. Почему так происходит, дайте пожалуйста совет как нам поступить. Спасибо.
Здравствуйте! Возможно, ребенок хочет быть в центре внимания и поэтому подходит вплотную к телевизору, чтобы все члены семьи на нее смотрели. Проанализируйте, когда так происходит, часто ли она требует к себе внимания, пытается вовлечь в игру. Что касается рекомендации, думаю, будет правильным ввести правило просмотра телевизора в большом кресле (диване, пуфике и т.д.), и все члены семье при желании смотреть телевизор садятся именно туда, в противном случае телевизор они не смотрят. Удачи!