Консультации / Психология и психиатрия

Зависимость ребенка к телевизору

Здравствуйте!Моему сыну 2.5 года и мне кажется у него зависимость к телевизору.До 1.3 лет ребенок развивался вроде нормально играл,интересовался новым,спокойно шел на контакт как со взрослыми так и со сверсниками.В силу обстоятельст мне пришлось выйти на работу и ребенка я оставила без внимания.Он оставался со старшей дочерью или с бабушкой.Они с ним не проводили не каких игр,а включали ДВД с мультиками и он смотрел до 5 часов в сутки.В итоге при прохождения повторного мед.осмотра в 2 года,нам поставили деагнос ЗРР,ЗНПР,невроз.Назначили церебролезин,пантогам,холин.Прошли 2 месяч.курс,измения:стал иногда спать днем и уменьшилось количество пробуждений ночью от 5-6 до 2-3 раз.Стал произносить лепетные звуки и иногда "мама" -в основном при плаче.Стал более менее спакойным и уступчивым.В 2.5 года пошли в сад.В итоге ребенок не идет на контак с детьми,отказывается есть вообще,только пьет.Дома аппетит хороший,есть с ложки,но только с моей поддержкой.В туалет ходит самостоятельно.Но не успеет проснутся сразу идет включать ДВД и достает и устанавливает нужный диск.При запрете начинает бурные истерики,потом успакаивается но с обидой уходит в спальню и лежит там по часу.При прозьбе поесть или поиграть неготивное рычание.При нервном состоянии начинае постоянно ходить на носочках .Увлечь игрой учень сложно хватает от силу при интересе минут на 5,а при его отсутствии 1-2 минуты.Нет интереса в чем то новом.Ни рисование,не животные его не привлекают.Любимая игра прятки и катание на машине.Как быть в данной ситуации?
Запрет на ТВ+активные игры, плавать, садик я бы подсократила и по возможности сидела бы с ребенком либо нашла вменяемую няню. Ему нужен контакт с адекватным взрослым человеком, который бы играл и разговаривал с ним.