Консультации / Офтальмология

Ребенок и телевизор

Здравствуйте! Скажите, пожайлуста, сколько времени можно проводить ребенку у ТВ в нашей ситуации: девочке 2г.8мес. С 2-х лет постоянно носим очки, зрение +1 и +1,5, небольшой астигматизм. Я - против ТВ вообще (ну, может, пару раз в неделю мультики на 15-30 минут), а муж считает, что пусть смотрит ТВ хоть каждый день, но не больше часа. Но мне кажется, это для нее слишком много... Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо!
Да, телевизор "портит" зрение. Тем более при гиперметропии. Пару раз в неделю по 15 минут будет достаточно. а так проводитевремя активно)