Консультации / Гинекология

Если ли шансы забеременеть после аборта

Если ли шансы забеременеть после аборта Планирую одну беременность ( второго ребёнка). полтора года не могу забеременеть у меня отр. резус у мужа полож. Первая беремен. без резус конфликта. Какие нужно пройти обследования? подскажите пожалуйста! У ребёнка резус положительный, как у мужа. Аборты 1-ый в 7-8 недель 2-ой в 4-5 недель. И какие нужно пройти обследования. хожу от врача к врачу делают узи и берут мазок, говорят всё в норме и препятствий для беремен. нет. результат спермограммы мужа кол-во 2.2(норма 1.5-5 мл) кол-во спермиев в 1 мл.54 (норма >60) общее кол-во 119 (150-300) вязкость 0 (0.2-0.5 см) PH 8.0 (7.2-7.6) агглютинация сперм. ++ (норма нет) клетки спермотогенеза 0.2 ( норма 0.5-2 %) эритроциты - лейкоциты 2-2.3 ( норма единич.) лецитиновые зерна незнач. ( значит.) Кинезистограмма: нормокинез 41 (норма >70%) гипокинез 10 (4-30) акинез 49 (0-14%)
Здравствуйте! После каждого аборта следовало вводить антирезусный иммуноглобулин. Спермограмма мужа не лучшая. Обратитесь к урологу.