Консультации / Гинекология

Если ли шансы забеременеть после аборта

у меня отр. резус у мужа полож. первая беременность и роды в 2004 году, потом делала аборт в 2008 и 2009. сейчас не предохраняюсь беременность не наступает. врачи говорят , что препятствий нет, но и результата тоже. посоветуйте как быть?
Здравствуйте! Какой резус у ребенка? На каком сроке делали прерывания беременностей? Сколько планируете беременность?
У ребёнка резус положительный, как у мужа. Аборты 1-ый в 7-8 недель 2-ой в 4-5 недель. И какие нужно пройти обследования. хожу от врача к врачу делают узи и берут мазок, говорят всё в норме и препятствий для беремен. нет.
Планирую одну беременность ( второго ребёнка).
результат спермограммы мужа кол-во 2.2(норма 1.5-5 мл) кол-во спермиев в 1 мл.54 (норма >60) общее кол-во 119 (150-300) вязкость 0 (0.2-0.5 см) PH 8.0 (7.2-7.6) агглютинация сперм. ++ (норма нет) клетки спермотогенеза 0.2 ( норма 0.5-2 %) эритроциты - лейкоциты 2-2.3 ( норма единич.) лецитиновые зерна незнач. ( значит.) Кинезистограмма: нормокинез 41 (норма >70%) гипокинез 10 (4-30) акинез 49 (0-14%)
Здравствуйте! 1) Относительно резус конфликта - сдайте кровь для определения титра антител, во время беременности этот анализ надо сдавать регулярно, тактика ведения беременности будет зависеть от титра антител. 2) Показатели спермограммы по многим показателям не соответствуют нормативным значениям, мужу обязательно наблюдение и лечение уролога.