Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здраствуйте Жанна, очень нужна Ваша консультация. Мне 28 лет с мужем живем открыто 2 года, ходила по врачам вроде все нор. сначала был поликистоз, потом пролечила, повторно на узи все нормально, спермограмма у мужа тоже в порядке, но детей пока нет. Вот рассматриваем вариант Внутриматочной инсеминаци. Скажите пож. стоит ли или лучше сразу Экстракорпоральное оплодотворение. говорят процент зачатия именно ВИ оооочень мал. Спасибо.
Здравствуйте! Всегда двигаемся от простого к сложному. Можно начать с ВИ, перед этим необходимо сделать посткоитальный тест, что бы исключить шеечный фактор. При неудачных ВИ не рекомендуют делать больше 3 ВИ.