Консультации / Психология и психиатрия

Маленький жадина

Добрый день Екатерина, малышу 9 месяцев ,ни с кем не хочет делиться своими игрушками, ругается вырывает у меня из рук, прячет за спиной и сердится, на простые просьбы"дай пожалуйста", вообще не реагирует... с едой то же самое, засунет лучше все печенье в рот и подавится чем поделится с бабушкой... как с этим бороться грамотно? раньше такого не было пока не произошла ситуация" сын кормил меня и папу сухариком потом папа неожиданно взял и съел сухарь" . У малыша от этого поступка у него была куча эмоций, теперь у него и снега не допросишься(((
Здравствуйте! Ребенок еще маленький и весь мир воспринимает "своим", включая родителей, поэтому рано делать выводы о его дальнейшем поведении. Если ребенок бурно реагирует, то нет смысла его "ломать" и дразнить сейчас. Постоянно объясняйте, что все вещи общие, со временем он это поймет. Не зацикливайтесь на этом. Удачи!