Консультации / Гастроэнтерология

полипы

у меня в2003 году обнаружили полип желчного пузыря 5-6мм, до настоящего времени по результатам УЗИ рост его не выявлен. Можно ли по он маленького размера лекарственным путем его рассасать. И какого вероятность его превращения в злокачественную опухоль
Добрый день! Прежде всего, необходимо выяснить: это настоящий полип желчного пузыря или полиповидное образование (проявление холестероза желчного пузыря). На этот вопрос Вам сможет ответить специалист по УЗ-диагностике, выполнив допплерографическое исследование. У истинных полипов имеется риск озлокачествления. "Холестериновые полипы" нередко поддаются консервативному лечению.