Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте! У меня есть сын 6-ти лет. Еще с маленького возраста не было регулярного стула. Потом стали частые боли в животе.Недавно прошли обследование, обнаружили врожденную патологию кишечника и перегиб желчного пузыря. Поставили диагноз "долихосигма". Врачи сказали, что нужна прослабляющая диета и принудительное сидение на горшке. Нужно ли делать что-то еще?
Добрый день! Отвлеченно от пациента и результатов проведенного обследования какие-либо рекомендации в данном случае дать не возможно. Следует с результатами проведенного обследования посетить врача-гастроэнтеролога педиатрического направления.