Консультации / Гинекология

Заболевание гриппом при беременности

Здравствуйте,во время беременности(недельный срок) жена заболела гриппом.Про беременность мы не знали и лечились антибиотиками(амоксицилин),была температура и прочие симптомы гриппа.Как все эти факторы могут повлиять на развитие плода?
Здравствуйте! Женщинам в период беременности амоксициллин назначают только в том случае, если предполагаемая польза этого лекарства для матери превышает возможность нанесения вреда плоду. Хотя не зафиксировано случаев негативного влияния амоксициллина на течение беременности и родов, но квалифицированных исследований на эту тему не проводилось.