Консультации / Психология и психиатрия

Скатился на 2 5 класс Что делать

Здравствуйте. Сыну скоро 12, никогда не был отличником да и хорошистом тоже, но столько 2-ек сколько сейчас никогда не было. Причем самое ужасное устные предметы тоже ближе к 2. Учиться не хочет, "теряет тетради", не учит правила и т.п. Как мотивировать на учебу? Хвалю даже за маленькие успехи, стараюсь не ругать потому-что когда висну над ним с уроками и руганью у него портится поведение в школе (дома одуванчик). Муж говорит наплевать на учебу, все вроде выучились и ничего, что тоже не хотели уроки делать и школу прогуливали (я согласна конечно), но так и на второй год можно остаться. Учителя говорят, что всё может если бы хотел.
Здравствуйте! Найти правильный подход и мотивировать ребенка можно всегда. В Вашем случае у ребенка нет выраженной учебной мотивации, поэтому ее нужно создать другим способом, например, вводить материальное поощрение за хорошие оценки и систему отработок за плохие оценки. Если грамотно пересмотреть систему воспитания, можно достигнуть желаемые результаты. При необходимости рекомендую прийти на очную консультацию. Удачи!