Консультации / Психология и психиатрия

Скатился с 4 на 2 что делать

с 1 по 3 класс всё было хорошо, но в 4 классе ребёнка будто подменили, даже не знаю с чем это может быть связано,был хорошистом, а стал двоечником,домашнее задание записывать забывает а дома может сказать что не задали уже мы с ним и беседовали и объясняли, что это всё пригодится в будущем, спрашивали что с ним случилось может его кто обижает, отвечает, что всё нормально со сверстниками, а по поводу учёбы сказал, что он не знает, что с ним происходит,а я понимаю что если он закончит начальную школу с тройками, то подтянуться он уже не сможет, так как поменяются учителя и они будут смотреть на прежние оценки,подскажите пожалуйста что мне делать?
Здравствуйте! Думаю, что в Вашем случае необходимы очные консультации детского нейропсихолога и семейного психолога (часто бывает, что причиной неуспеваемости ребенка является ситуация в семье). Если Вы в Москве, звоните. Желаю успехов!