Консультации / Гинекология

Анализы

Здравствуйте, у меня беременность 30 недель, на 22 неделе ставили многоводие и внутритриутробную инфекцию неясной природы, тогда же сдала бакпосев влагалища, были найдена кишечная палочка 10^4 и больше ничего.Пролечилась вильпрофеном- сделала УЗИ контрольное - всё нормально.Послали опять на бакпосев, но не прошло ещё 3-х недельпосле лечения, нашли стафилококк эпидермальный 10^4 и candida albicans10^4.Объясните, пожалуйста, откуда они могли взяться, если в предыдущем анализе их не было и норма это или уже инфекция? Анализы сдавала в одном и том же месте, анализы из зева и носа нормальные.
Здравствуйте, причиной многоводия является чаще всего внутриутробная инфекция. Кандида является сапрфитом на коже и слизистых человека. Эпидермальный стафилококк является нормальным обитателем кожи,т.е. входит в группу бактерий постоянно присутствующих на коже.Данный микроорганизм не является патогенным. При беременности защитные силы организма снижены и возможно присоединение инфекции из вне или поднимет голову своя дремлющая инфекция. 10^4 это не инфекция. Может быть надо сдавать не посев на анализ на ПЦР?