Консультации / Лекарственные препараты

Инструкция к деринату

Инструкция к деринату Применение при беременности и кормлении грудью: Необходима консультация врача. При необходимости назначения препарата в период беременности следует оценить ожидаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода. В период лактации применять строго по назначению врача.Как это понимать?
Это подразумевает то, что лечение не полностью безопасное. Производитель таким образом перекладывает ответственность побочных действий на лечащего врач. Возможно, их-за отсутствия проведения исследований применения этого препарата у беременных и кормящих.