Консультации / Лекарственные препараты

Срок использования глазных капель Деринат

Здравствуйте! Хочу спросить. Мне врач прописал капать в глаза -капли Деринат - 3 недели.. А в инструкции к этим каплям ,написано,что срок хранения после открытия флакона -2 недели.. Мой вопрос- допустимо ли использовать эти капли в течении 3 недель?!. Очень не хочется выкидывать флакон после двух недель ..,и покупать новый..Капли всё таки дорогостоящие.. Очень жду ответа.
Добрый день! Я не имею права рекомендовать действовать против инструкции по применению. Но после 2 недель применения с составом ничего не происходит, только повышается риск обсеменения капель бактериями из воздуха. Нужно хранить капли в холодильнике, плотно закрывать после применения, этим можно сохранить их подольше. Здоровья Вам!