Консультации / Психология и психиатрия

Всего боится

здравстсуйте моему ребенку 4 года он много чего боится ,он если играет с другими детьми и его кто то из них обидит он заплачит даже сдачи не даст и больше не хочет с этим ребенком играть, он выполняет все что его просят другие дети если они ему скажут открыть рот и начнут туда пихать какие либо игрушки он послушно все выполняет ,не хотя отдает свои игрушки при этом плачит но делает так как говорят ему другие детишки . что нам с этим делать стоит ли куда нибудь обращатся ?спасибо за ответ
Здравствуйте! Скорее всего, Ваш ребенок по характеру ведомый, а не лидер, поэтому достаточно легко подчиняется влиянию других детей. Если Вас волнует такая подверженность влиянию извне, рекомендую прийти на очную консультацию к психологу и разобраться, что можно изменить в семейном воспитании, чтобы ребенку было комфортно проявлять себя в коллективе. Удачи!