Консультации / Психология и психиатрия

Она всего боится начиная с букашки и кончая собаки

Моей дочке скоро будет 5 лет. Она всего боится, начиная с букашки и кончая собаки. Ходит в садик, но там выбрала себе одну подружку и больше ни с кем не хочет играть. С мальчиками она вообще не общается. Если играет в песочнице и кто-то из детей заходит туда (особенно мальчик) тут же уходит. Папы у нас нет, я думаю причина и в этом тоже. Помогите, пожалуйста.
Важно, если у дочки будет какое-то представление о папе.Можете ли вы рассказать ей что-то о нем? Мужской образ должен присутствовать в ее душе хотя бы символически, в виде какого-то героя из книг или фильмов. Какие они - мужчины? Конечно, очень важен контакт с реальными мужчинами- вашими друзьями или родственниками, чтобы она чувствовала мужское принятие ее как девочки.