Консультации / Психология и психиатрия

Дочь всего боится

Добрый день! Дочке 10 лет, живем большой дружной семьей дочка, муж, я, бабушка и дедушка. Дочка всего боится, боится передвигаться по квартире одна, даже в туалет просит что бы проводили. Не говоря уже о поездках в деревню или в гости. Спит она тоже по очереди то с нами то с дедушкой и бабушкой. Ребенок единственный в семье, много внимания и любви. Конечно регулярно провожу беседы по поводу безопасности в школе и на улице ,о не знакомых дядях и тетях, но не думаю что это пугает ее.Подскажите как вести себя, иногда это очень раздражает.
Именно эти беседы регулярные и могут увеличивать фон тревожности ребенка. Лучше проводите беседы на тему " как замечательна жизнь"