Консультации / Психология и психиатрия

Как помочь сыну 7 лет, если он всего боится

Здравствуйте! Моему сыну уже почти 7 лет, он пойдет в 1 класс, но всего боится. Он постоянно контролирует всех взрослых, кто куда пошел. Боится, когда идет дождь. Переживает, когда кто-нибудь задерживается. Я не знаю, как на это реагировать. Может быть это происходит из-за того, что он долго сидит за компьютером? Спасибо!
Здравствуйте! У такой тревожности может быть много причин... Лучше конечно обратиться к специалисту очно. Чтобы уменьшить тревогу, попробуйте дома порисовать страхи ребенка вместе. Сочиняйте истории, где ваш сын будет главным героем - обязательно смелым и спокойным. Может быть вы придумаете вместе ритуал от страха или заклинание! Успехов вам!