Консультации / Гинекология

Приём утрожестана

Добрый день! Между 12 и 13 неделями беременности мне сделали УЗИ. Предлежание хориона. Полип эндометрия под вопросом. Назаначили утрожестан, но я его не принимаю. Сейчас у меня 16 недель. Сегодня была у своего врача, который мне сказал, что утрожестан я буду продолжать пить в течение всей беременности. Не знаю, как сказать ей, что я его вообще не пью, ведь ругаться будет. Боюсь, что начинать принимать этот препарат с 16-ой недели опасно. Прошу совета.
Здравствуйте! Показаний к назначению Утрожестан нет. Что в заключении УЗИ?