Консультации / Гинекология

Прием утрожестана

Здравствуйте,сейчас у меня 24недели беременности.На 12неделе была гематома (по результатам узи),один вечер заметила светло коричневые выделения..назначили утрожестан200*200.С жутким токсикозом на 16 неделе,положили на сохранение,так же принимала утрожестан(сделали узи,все в норме,нет отслойка плаценты и плод хорошо развивается ).При выписке(18 недель) врач из больницы сказала к 20 неделе закончить постепенно прием утрожестана,как я и поступила .К 21 неделе пришла на плановый прием к своему гинекологу,она сказала принимать утрожестан дальше,не сбавляя дозы..я промолчала о том, что врач с больницы мне сказала принимать до 20недели..на 23 неделе сделала узи,все в норме..утрожестан уже не принимаю..но мой гинеколог думает что все еще принимаю..как быть не знаю..возможно лучше его опять начать принимать,или оставить все как есть ?За всю беременность кроме токсикоза и во время него тонуса ничего не беспокоило,живот не болит и выделений нет.Как дальше быть с приемом этого препарата не знаю,подскажите что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, а вы вроде уже приняли решение, а теперь сомневаетесь. Утрожестан можно принимать до 20 нед беременности.