Консультации / Гинекология

Приём утрожестана на маленьких сроках беременности

У меня беременность 5 недель! Беременность третья! Первая беременность была замершей на сроке 7 недель, вторая беременность прошла успешно и я сама родила дочку в срок! Во вторую беременность врач назначил приём утрожестана в дозировке 100 мг 2 раза в день перорально с 6 по 18 неделю беременности! Сегодня сходила к гинекологу уже с третьей беременностью, все ей рассказала, она назначила утрожестан в дозировке 200 мг вагинально на ночь в течении 10 дней! Так вопрос в том не короткое ли время приёма данного препарата? И отменять же его нужно постепенно?,
Добрый день! Все эти вопросы вы должны задавать вашему доктору.
Она мне на мои вопросы ничего внятного не ответила! Что-то типо " так нужно"! Поэтому я здесь и уточняю! Спасибо за ответ!
Я без смотра вас не отвечу на такой вопрос.