Консультации / Гинекология

Прием утрожестана

Добрый день! Мне 27 лет, пол - ж, есть ребенок 8 лет. 2 года назад была неразвивающаяся беременность, чистили. После этого начаись сильные сбои в месячных, затем с июля по декабрь 2011 г. они свсем пропали. Наблюдаюсь у генеколога-эндокринолога, все в норме гормоны, кроме прогестерона во II фазе, он 0,9. Мне назначили с 16-25 дни цикла пить утрожестан (сейчас планировала беременность). Получилось что перед новым годом прошли меячные и на 16-й день цикла я должна была начать прием Утрожестана (1 таб утром и 2 вечером), но на 16-й же день начались опять месячные. Тем не менее гормон я пропила, на фоне его первые 5 дней были средние по объему месячные, а потом еще неделю переодически кровило, 20 января выделения прекратились. Подскажите, пожалуйста, когда мне утрожестан теперь пить начинать? к своему врачу временно попасть не могу. И забыла написать: весь январь пила верошпирон (назначили для овуляции, которой по УЗИ не происходит) Заранее спасибо!
Здравствуйте. Дождитесь очередной менструации и с 16 дня цикла начинайте прием препарата.