Консультации / Гинекология

Прием утрожестана при нерегулярном цикле

Татьяна Викторовна!мучает вопрос..всю жизнь нерегулярный цикл, мог на несколько месяцев нормализоваться, потом опять сбивался. Когда был более менее регулярным составлял 32-35 дней. В марте этого года была замершая беременность, анализы на гормоны,узи..прогестерон во второй фазе немного понижен. С того момента цикл 33-50 дней,каждый месяц разный. Врач назначила Утрожестан с 14 по 25 день по 250 мг для нормализации цикла. Но меня смущает такой момент - везде написано, что утрожестан нужно принимать только после овуляции(он ее подавляет). Судя по всему у меня предрасположенность к длинному циклу,и овуляция никак не на 14 день. Нормализуется ли цикл от такой схемы приема, или только хуже получится и овуляции не будет совсем? Подскажите, как правильно рассчитать прием утрожестана в таком случае
Утрожестан не нужен, стоит выяснить причину нарушений цикла. - Вы же планируете беременность?