Консультации / Гинекология

Уровень т4

Мне 21 год, рост 162, вес 56 кг. Хотим планировать беременность на сегодня уровень FT-4 -18,8; ТТГ - 2.24. Сейчас принимаю эутирокс 25мг, и йодомарин 200. Скажите пожалуйста можно ли планировать беременность с такими показателями, скажется это как-то на ребеночке или нет. И чем опасны такие показатели Т4. Спасибо.
Здравствуйте! Мы больше ориентируемся на показатели ТТГ - на этапе планирования беременности и до 12 недель показатель должен быть не выше 2,5. На данный момент функция щитовидной железы компенсирована, Вы можете смело планировать беременность.