Консультации / Эндокринология

Высокий уровень антител и зоб

Здравствуйте. У меня по УЗИ такие показатели: левя доля (ширина 23 мм, толщина 20 мм, длина 62 мм, объем 15 см.куб.); правая доля (ширина 26 мм, толщина 23 мм, длина 70 мм, объем 22,2 см.куб.). В правой доле узел 7 мм. Толщина перешейка 7 мм. Контуры ровные, нечеткие. Эхогенность неравномерно понижена. Эхоструктура неоднородная, по вснм полям видны линейные гиперэхогенные включения. Васкуляризация в режиме ЦДК: сосудистый рисунок в обеих долях существенно усилен. Уровень Т4 (свободный) - 4,9 пмоль/л, ТТГ - более 46,5 мкМЕ/мл, антитела к ТПО - 339 ед/мл. Возраст 31 год, вес 73 кг, родила второго ребенка 5 месяцев назад. Увеличение щитовидной железы явление семейное. У всех женщин она увеличена в разной степени. Вопрос: что происходит со щитовидной железой и что мне делать?
Оксана, здравствуйте! Исходя и Ваших анализов, Ваше заболевание называется гипотиреоз, т.е. дефицит гормонов щитовидной железы, причиной которого явился аутоимммуный тиреоидит. Вам необходима очная консультация эндокринолога для назначения лечения .Более подробно об этом заболевании Вы можете узнать здесь: http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/hypothyr-patients-book.htm