Консультации / Педиатрия

Уровень гемоглобина у ребенка 6 лет.

Здравствуйте. Дочке 6 лет, гемоглобин в крови 101, врач говорит кушать больше мяса овощей ну и т.д. Подскажите пожалуйста не слишкои ли низний у нас показатель гемоглобина, чтобы обойтись только одним питанием , без назначения препаратов железа? Или все-даки попросить педиатра прописать необходимые лекарства? СПАСИБО,
Уважаемая мама!! Прежде чем говорить о препаратах железа, необходимо понять, чем вызван дефицит гемоглобина . Причин достаточно много, но если желудочно кишечный тракт ребенка функционирует нормально, возможно восполнить гемоголобин питанием с высоким содержанием белка и железа. Удачи!!