Консультации / Педиатрия

Количество смеси за один прием

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько ребенок должен съедать смеси в 4, 5 месяца? У меня ребенок съедает за один прием 130 грамм, а дальше начинает рожок выталкиаать языком и больше не ест. Перерыв между кормлениями 2, 5 часа. Сколько стоит делать перерыв? Сейчас начала давать по пол чайной ложечки яблочного пюре. Спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Точнее было бы рассчитать с учетом массы при рождении... Ну да ладно - суммарный суточный объем пищи в этом возрасте должен быть около 1 литра. Рекомендуют кормить 6 раз в день примерно через 3,5 часа с ночным перерывом около 6,5 часов. есть 1000 мл смеси делить на 6 кормлений, получится около 170 мл на кормление. Если Вы кормитесь чаще ( 7-8 раз в день), больше 130 мл на кормление и не выйдет. Удачи!