Консультации / Педиатрия

Рвота от новой смеси

Добрый день!Малышке 2 месяца,родилась на 36 неделе.В роддоме кормила грудью и докармливала Семилаком.После полностью перевели на ив и перешли на преНан.Набрав 3.5 кг перешли на Нестожен и начались проблемы.На данный момент переходим с нестожен на Нан кисломолочный.Кормим нестоженом 3 недели по 80 мл каждые 3 часа,иногда когда ребенок спит мы его не будем и время кормлений смещается.В ходе кормления нестоженом у малыша начался зеленый стул 1 раз в день или в два дня,появились высыпания на щечках и на теле,вес ребенок прибавил за 3 недели на 200 грамм.2 недели как беспокоят срыгивания, или точнее рвота, у малыша,раньше этого не было.После еды и до следующего кормления вырывает по чуть-чуть кисломолочную смесь .При этом ребенка беспокоит животик после каждого кормления кричит без остановки до следующего кормления.Так же малыша беспокоят газы, очень часто тужится и ничего не происходит. Сдали анализ на дисбактериоз.Выявили что понижено ph 5.8.снижено количество бифидобактерий и присутствует золотистый стофилакокк 10*4.Сейчас его лечим:бактериофаг стофилакокковый,рела лайф,лактозар (лактозной недостаточности у малыша нет). Решили перейти на новую смесь «Нутрилон комфорт» из за того что ребенку с каждым кормлением Наном становится хуже.Подскажите подойдет ли она нам?можно ли перейти на новую смесь резко,за один день?
Здравствуйте! По выбору смеси не подскажу, не видя малыша. Переход всегда постепенный (-5 дней).
Ну а по поводу рвоты и срыгивания у ребенка что можете сказать в нашем случае?
Это не норма. Необходимо разбираться в причинах на очном приеме у доктора.