Консультации / Гинекология

Поймать овуляцию

здравствуйте, уважаемый доктор! скажите пожалуйста, на каком дне цикла лучше придти на осмотр, чтобы врач узист определил овуляцию? в последние три месяца цикл немного скачет. ноябрь 30дн, декабрь 34дн(немного перенервничала в том месяце), январь 32дн. как в феврале будет пока не знаю. спасибо
Здравствуйте, чтобы поймать овуляцию при «идеальном» 28-дневном цикле первое УЗИ можно сделать на 8-10 день цикла или сразу после окончания менструации (при более длинном цикле — соответственно позже). Далее УЗИ проводятся через каждые 1-2 дня. В зависимости от результатов очередного исследования УЗ-специалист может назначить следующий осмотр раньше или позже. До того дня, пока не будет установлен факт произошедшей овуляции, либо — пока не начнется менструация, если овуляция по каким-либо причинам так и не произошла. © «Желанный ребенок» | http://wantbaby.ru/art/ultrazvukovoj-monitoring-follikulometrija
возвращаясь к теме вопроса...6-го февраля, т.е. на 9й день цикла была на УЗИ. про овуляцию спросить забыла у врача. приходила по причине скачка в цикле. осмотрела и абдоминально и трансвагинально. никаких патологий. что смогу разобрать опишу. ПЯ: 36х24х21, объем 9,4. ЛЯ: 35х25х19, объём 8,7. фолликулы 4мм, 6мм, по периферии. эндометрий (М-Эхо) 6 мм, однородный. из всего этого что то можно сказать об овуляции на февраль? или слишком мало данных? извините, если глупости пишу
Я уже написала, что овуляцию можно отследить только по нескольким УЗИ, а не по одному.