Консультации / Гинекология

Менструальный цикл и овуляция

Добрый день. 8 месяцев назад умер новорожд. ребёнок. Сейчас планируем беременность. Первый 3 месяца после родов менструальный цикл был 28-30 дней, на фоне дюфастона. В ноябре была сделана биопсия шейки матки и после это пошёл сбой. В декабре цикл 42 опять же вызывая дюфастоном, в феврале 48 дней так же с дюфастоном. Сегодня 25 день цикла, пыталась 2 недели поймать овуляцию и все тесты показывают разный результат. Как быть сейчас? Начинать заново пить дюфастон? Все анализа в норме. И ещё вопрос, может ли овуляция быть накануне месячных? В декабре делала УЗИ и врач сказала, что благоприятный день для зачатия, но на следующий день пришли месячные. Спасибо. Добавлю, что первая беременность получилась в первый раз после прекращения логеста, поймала овуляцию по календарю.
Добрый день! Я бы рекомендовал Вам еще подождать. Что касается овуляции, то наиболее информативный метод все же УЗИ начиная с 12 дня цикла.