Консультации / Гинекология

Через сколько дней после овуляции приходят месячные?

Скажите, я правильно понимаю что месячные приходят через 2 недели после овуляции? Может ли овуляции быть за два дня до месячных? Такой информации в сети нет, только домыслы форумчанок. Дело в том, что мы с мужем планируем беременность, оба здоровые по 28 лет. Пыталась поймать овуляцию тестом, тест выдал 2 яркие полосы, а через 5 дней пришли месячные, цикл получился 21 день вместо 28 и это были полноценные месячные и никак не 2 капли а лило неделю. Вот теперь задумалась, а есть ли смысл тратить деньги на тесты, вдруг я неправильно высчитываю когда она должна быть и тот тест был ошибочным
Добрый день. Нет, менструация может начаться независимо от овуляции. Для оплодотворения необходима полноценная вторая фаза цикла, не менее 2 недель. Это создает условия для дальнейшего развития эмбриона. Если вы планируете беременность, можете пройти фолликулометрию, чтобы убедиться в характере овуляции и формировании желтого тела. Существуют тесты на овуляцию. Но, конечно, фолликулометрия более информативна. Но вы ориентируйтесь на свои финансовые возможности. В период планирования беременности желательно сдать кровь на расширенный tORCH- комплекс, коагулограмму, анализ на половые инфекции методом ПЦР. Посетите эндокринолога и терапевта. Это и есть предгравидарная подготовка. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема фолиевой кислоты и препаратов йода.
Спасибо за ответ! Просто раньше в середине цикла были выделения крови по которым овуляцию и определяла, а через 2 недели всегда приходили месячные, только вот обернулось все анэмбрионией и выскабливанием, и теперь нет выделений в середине цикла. Применяла несколько месяцев новаринг, предполагаю что пока могут быть сбои на отмене. Но вот что меня настораживает, сейчас дни предполагаемой овуляции и болело не сильно с левого бока в районе паха, даже выше, потом такая же несильная боль появилась справа. дискомфорта не доставляет, но в моем случае настораживает. такое было после выскабливания через пару недель как раз. Симптомом чего это может быть? в прошлый раз на мою жалобу врач сказала что это скорее всего кишечник и все пройдет. К другому врачу покажусь, но что это может быть?
добрый день. Полагаю, что вас интересует достоверный диагноз, а не предположения. После отмены гормональной контрацепции овуляция восстанавливается в течение трех месяцев.